トップページ > 記事閲覧
Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2006/12/15 23:19
投稿者 Aky[管理人]◆BvkY6oB9fUs ID[0000]
状態異常「病気」を取り入れました。
病気になると疲労度の蓄積具合が加速されます。
記事編集 編集
123456>
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2019/08/15(Thu) 10:40
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
新要素スレにあった魔法を追加しました。

ご提案ありがとうございました。
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2019/04/10(Wed) 15:19
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
中クラスの探索場所を追加しました。
通常探索で見つかります。
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2019/03/22(Fri) 15:50
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
■素材の圧縮加工
素材をまとめることができます。
・皮、樹皮、木片、のみ
・同じ素材
・2〜10個
・高レベル素材はまとめられない
・性能UPが期待できる
・失敗あり
・どこかのショップで有料サービス
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2019/03/18(Mon) 22:02
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
冒険者リストで装備品を表示させました。
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2019/02/01(Fri) 21:40
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
■調理
レシピ、いくつか追加しました。
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2018/12/29(Sat) 14:52
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
■調理
さかなのメニューをいくつか追加しました。
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2018/10/03(Wed) 23:09
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
新魔法「フォームチェンジ」

今後、随時増やしていきます。

2018.10.03 全装備実装
2018.12.06 一部グラフィックを変更しました
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2018/09/24(Mon) 17:31
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
新魔法「フォームチェンジ」

武具の見た目を変更します。

2018.9.24 武器のみ実装
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2018/04/17(Tue) 09:09
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
■武具合成魔法 追記
新しくリネームされた他作装備品は合成に使えなくしました。
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2018/04/16(Mon) 20:11
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
武具合成魔法

武具(アクセサリ以外)を合成し、能力値を上げる魔法を実装しました。
ムタン魔法店で売っています。

先日募集した意見を元に色々考えた末のアイディアですが、
仕様面での不具合があるかもしれません。
気になることがあったら協会密告お願いします。
仕様面での不具合が出た場合、随時変更又は中止するかもしれません。
記事編集 編集
123456>
件名 スレッドをトップへソート
名前
ID
暗証キー
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント

- WEB PATIO -