トップページ > 記事閲覧
Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2006/12/15 23:19
投稿者 Aky[管理人]◆BvkY6oB9fUs ID[0000]
状態異常「病気」を取り入れました。
病気になると疲労度の蓄積具合が加速されます。
記事編集 編集
1234567>
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2021/09/03(Fri) 13:52
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
■マップ
カタコンベをアップデートしました。
基本的な難易度は変えていません。
但し…(こればっかw
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2021/08/26(Thu) 22:13
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
■マップ
地下迷宮をアップデートしました。
基本的な難易度は変えていません。
但し…
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2021/08/07(Sat) 10:25
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
■マップ
砂の楼閣とラビリンスをアップデートしました。
基本的な難易度は変えていません。
但し…
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2021/06/04(Fri) 12:04
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
■達人
短剣、剣、杖、斧、拳、鞭、
これらの達人になった場合、戦闘時に何がしかの効果があるようにしました。
様子を見て調整するかもしれません。

追記
棍も強化しました。
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2021/05/04(Tue) 19:42
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
■薬学
調薬の上級スキルです。
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2021/04/21(Wed) 14:57
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
■携帯式魔法蔵

装備品のみ格納できます。

※中〜上級クエスト
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2021/01/08(Fri) 13:31
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
■合成図鑑
■調理ノート

実装しました。
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2020/11/28(Sat) 17:26
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
■スタンプ
メッセージのやり取り時に使えるスタンプ実装してみました。
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2020/08/14(Fri) 14:11
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
■新マップ追加

中レベルのマップ+高レベルのマップです。
通常探索では見つかりません。


※この件について、特に開拓方法をコメント欄に記すことは控えて下さい。
記事編集 編集
Re: Ver2.0 追加仕様
投稿日 : 2020/08/10(Mon) 11:22
投稿者 Aky[管理人]◆NO28039xaW. ID[0000]
■新マップ追加

中+レベルのマップです。

通常探索で見つかります。
記事編集 編集
1234567>
件名 スレッドをトップへソート
名前
ID
暗証キー
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
コメント

- WEB PATIO -